В России создадут платежную карту для иностранных туристов

28.12.2022 14:18
В России создадут платежную карту для иностранных туристов

ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Платежная карта для иностранных туристов может быть создана в России в ближайшее время, ЦБ активно занимается этим вопросом, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Центробанк активно занимается этим вопросом, нас поддерживает. Поэтому надеюсь, что в ближайшее время это будет сделано", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-2, передает ТАСС.

Чернышенко отметил, что за девять месяцев 2022 года Россию посетили более 7,5 млн иностранцев. Он напомнил, что разработка платежной карты для иностранных туристов поручена Минэкономразвития.

"Она может быть виртуальная, она может быть пластиковая карта "Мир", которая позволяет любому нерезиденту нашей страны при въезде в страну очень быстро эту карту активировать, перевести на нее необходимое количество средств и, уезжая, эти средства обратно перевести на свои карты, не входя в конфликт ни с каким международным законодательством или ограничением", - объяснил он.

Ранее вице-премьер поручил заинтересованным ведомствам проработать создание в России платежной карты туриста для иностранных путешественников. Ее создание стимулирует туристический поток в регионах России, интерес к которым традиционно проявляли гости из других стран, отметили в аппарате Чернышенко. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post