Goldman Sachs готовится к сокращению штата - FT

29.12.2022 13:50
Goldman Sachs готовится к сокращению штата - FT

ЕРЕВАН, 29 декабря. /АРКА/. Главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Дэвид Соломон сообщил сотрудникам о готовящемся сокращении штата в ближайшие недели, пишет Financial Times, получившее доступ к переписке Соломона с сотрудниками.

"Обсуждение (увольнений) все еще продолжается, но мы ожидаем, что сокращение штата произойдет в течение первой половины января", - сказал СЕО Goldman Sachs в сообщении работникам банка, передает Финмаркет

"Есть множество факторов, влияющих на ландшафт бизнеса. Они включают в себя ужесточение монетарной политики и, как следствие, замедление экономической активности, - добавил Соломон. - Руководство компании концентрируется на том, чтобы подготовить ее к этим трудностям".

Ранее СМИ сообщали, что Goldman Sachs планирует уволить 8% сотрудников банка, общее число которых составляет порядка 49 тыс. человек. При этом банк также намерен сократить бонусы на 40% для тех работников, которые не подпадут под увольнения.

Goldman Sachs в этом году уже сокращал штат на фоне неопределенности в глобальной экономике, вызывающей падение выручки и необходимость понижения издержек. Однако тогда банк уволил лишь несколько сотен сотрудников. Сейчас же речь может идти о порядка 4 тыс. человек.

Котировки акций Goldman Sachs снизились вчера на 0,3% на торгах в США. С начала года капитализация банка упала на 10,9% и составляет на данный момент около $115,8 млрд. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post