ЕБРР намерен продолжать содействие в развитии частного сектора Армении и по ряду других направлений экономики

16.01.2023 22:00
ЕБРР намерен продолжать содействие в развитии частного сектора Армении и по ряду других направлений экономики

ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян принял в понедельник делегацию во главе с вице-президентом по политике и партнерству Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Марком Боуменом, сообщает пресс-служба вице-премьера.

На встрече также присутствовали исполнительный директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне, директор ЕБРР по вопросам Кавказа Катарина Бьорлин Хансен и глава ереванского офиса ЕБРР Георгий Ахалкаци.

Представив макроэкономические показатели прошлого года, вице-премьер высоко оценил сотрудничество с ЕБРР в контексте инициированных правительством реформ в сферах экономики и инфраструктур. Коснувшись роли ЕБРР в становлении финансового рынка Армении и, в частности, в вопросах улучшении доступности финансирования для малых и средних предприятий, Хачатрян подчеркнул важность действующего при содействии ЕБРР инвестиционного совета как эффективной площадки диалога государства и частного сектора, нацеленной на улучшение условий для малого и среднего бизнеса.

Представители ЕБРР подтвердили готовность банка продолжать оказывать поддержку развитию частного сектора, а также укреплять сотрудничество в сфере развития дорожной и энергетической инфраструктур, зеленой экономики, улучшения городской среды и по ряду других направлений, имеющих обоюдную важность.

ЕБРР с момента начала своей деятельности в Армении в 1992 году по положению на декабрь 2022 года инвестировал более 2 млрд. евро в 204 проекта в Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts