Финансовые институты Армении оказались очень устойчивыми - вице-президент ЕБРР

18.01.2023 12:51
Финансовые институты Армении оказались очень устойчивыми - вице-президент ЕБРР

ЕРЕВАН, 18 января. /АРКА/. Финансовые институты Армении оказались очень устойчивыми, особенно с учетом проблем, с которыми они столкнулись в последние несколько лет. Об этом в эксклюзивном интервью агентству "АРКА" заявил вице-президент ЕБРР Марк Боуман, находившийся в Ереване с региональным визитом.

По его словам, с точки зрения "зеленых" финансов дела определенно движутся в правильном направлении, и ЕБРР готов поддержать Армению на ее амбициозном пути к конечному углеродному нейтралитету.

"Что касается финансов, Центральный банк недавно запросил у нас поддержку в разработке и реализации Дорожной карты устойчивого финансирования для создания надежной системы управления климатическими рисками и отчетности в этом секторе. В настоящее время мы сотрудничаем для определения неотложных нужд в технической помощи и консультациях", - сказал Боуман.

Полностью интервью можно прочитать по ссылке.

ЕБРР с момента начала своей деятельности в Армении в 1992 году по положению на январь 2023 года инвестировал более 2 миллиардов евро в 205 проектов в Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post