Главу JPMorgan лишили "специальной премии" по итогам года

20.01.2023 14:19
Главу JPMorgan лишили

ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. Совет директоров американского банка JPMorgan Chase & Co. прислушался к недовольству инвесторов, связанному с размером вознаграждения главного исполнительного директора Джейми Даймона, решив не выплачивать ему так называемую специальную премию, ранее составлявшую более $50 млн.

В заявлении для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США совет директоров JPMorgan сообщил, что в 2022 году Даймон не получил "специальную премию" и что в дальнейшем совет не будет ее выплачивать. Даймон получил ту же зарплату, что и годом ранее, - $34,5 млн., сообщает Интерфакс.

В мае акционеры проголосовали против предоставления Даймону бонусов в виде опционов после того, как в 2021 году он получил компенсацию в $84,4 млн, при этом опционы в размере $52,6 млн были даны Даймону в качестве мотивации, чтобы он оставался в компании "значительное количество лет". Даймон возглавляет JPMorgan с 2005 года.

Базовая зарплата Даймона составляет $1,5 млн, при этом ему полагается ежегодное вознаграждение в размере $33 млн. По данным Forbes, состояние Даймона составляет $1,6 млрд.

Акции JPMorgan дешевеют на 0,05% на предварительных торгах в пятницу. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post