В домах «Детской деревни - СОС» при содействии Акба банк установлены солнечные панели (ВИДЕО)

24.01.2023 17:48
В домах «Детской деревни - СОС» при содействии Акба банк установлены солнечные панели (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 24 января. /АРКА/. В домах «Детской деревни - СОС» Иджевана проживают дети, оставшиеся без родительской опеки. Здесь они получают уход, воспитание и образование также, как в семьях. Благотворительная программа также делает все, чтобы дети по возможности воссоединились с биологической семьей.

Отныне «Детская деревня - СОС» Иджевана благодаря своим партнерам – Акба банку и владельцев карт Visa «Барерар» получит альтернативный источник энергии. Солнечная станция мощностью 50 кВт освободит деревню от большого финансового бремени, обеспечив долгосрочные накопления.

Это второй этап программы: еще в 2018 году Акба по тому же проекту Visa «Барерар», который реализуется совместно со Всеармянским фондом «Айастан», установил 14 солнечных водонагревателей, полностью решив вопрос нагрева воды.

«Мы продолжим работы по увеличению объемов карты Visa «Барерар», чтобы как можно больше наших клиентов стали благотворителями. При этом, для того, чтобы стать благотворителем, нужно лишь совершать платежи по карте Visa «Барерар», остльное мы делаем сами за счет нашей прибыли. Эта программа, реализованная в «Детской деревне - СОС», была важна для нас также потому, что помимо накоплений, проживающие здесь около 100 детей в своей жизни и быту увидели, насколько важна возобновляемая энергия. Мы надеемся, что они, когда вырастут, станут сторонниками того, чтобы наша страна использовала чистую энергию, и окружающая среда не загрязнялась или загрязнение было бы минимальным», - сказал генеральный исполнительный директор по линии координирования бизнес-операций Акба банка Арсен Мелконян.

«Такие программы гелиоэнергетики были распространены еще 5 лет назад, и фонд одним из первых начал стимулировать развитие солнечной, и в целом, возобновляемой энергетики в Армении. И сегодня мы видим, с каким размахом используются по всех стране как солнечные панели, так и водонагреватели. Мы считаем, что Всеармянский фонд «Айастан» благодаря сотрудничеству с Акба банком внес довольно большой вклад в развитие гелиоэнергетики в Армении и Арцахе», - сказал исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Айкак Аршамян.

«Подобные инициативы очень важны для того, чтобы мы могли экономить наши расходы и сэкономленные средства стараться использовать во благо детей и их развитию», - отметил национальный директор армянского благотворительного фонда «Детская деревня - СОС» Спартак Саркисян.

Акба банк, являющийся партнером «Детская деревня - СОС» осуществляет свою программу при содействии владельцев карт Visa «Барерар». Акба вместе со Всеармянским фондом «Айастан» впервые эмитировала благотворительную карту Visa «Барерар» еще в 2012 году. В рамках программы банк на особый счет фонда из своей прибыли перечисляет 0,1% от суммы всех платежных сделок, совершенных картой Visa «Барерар», а также 50% от платы за обслуживание. Владельцы карт просто совершают сделки, формирующаяся от которых прибыль банк за счет собственных средств направляет на благотворительность. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts