Эксперты «Ренессанс Капитал» видят потенциал повышения суверенного рейтинга Армении

25.01.2023 09:25
Эксперты «Ренессанс Капитал» видят потенциал повышения суверенного рейтинга Армении

ЕРЕВАН, 25 января. /АРКА/. Эксперты компании «Ренессанс Капитал» в экономическом докладе СНГ+ по Казахстану, Узбекистану, Армении, Грузии, Азербайджану и Таджикистану «Пройти огонь, воду и медные трубы» прогнозируют потенциал повышения суверенного рейтинга Армении.

«Как и в 2022 году, мы ожидаем сохранения стабильных суверенных кредитных рейтингов рассматриваемых стран в 2023 году. Видим среднесрочный потенциал повышения рейтинга для Казахстана, Азербайджана, Армении, а также Узбекистана, который начал 2023 год с апгрейда от Moody’s», - отмечают главный экономист по России и СНГ+ Софья Донец и экономист по России и СНГ+ Андрей Мелащенко.

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s (S&P) в октябре 2022 года подтвердило долгосрочный/краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Армении по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «B+»/«В» со «стабильным» прогнозом.

Fitch Ratings 2 сентября 2022 года подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») Армении в иностранной валюте на уровне «B+» со «Стабильным» прогнозом.

Moody's Investors Service в марте 2022 года подтвердило суверенный рейтинг Армении на уровне Ba3 с негативным прогнозом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post