АБР готов углубить поддержку правительства Армении

25.01.2023 21:17
АБР готов углубить поддержку правительства Армении

ЕРЕВАН, 25 января. /АРКА/. Азиатский банк развития (АБР) нацелен на продвижение вперед и готов углубить поддержку правительства Армении, заявил директор офиса АБР в Армении Паоло Спантигати.

Он отметил, что за 17 лет сотрудничества АБР стал одним из крупнейших партнеров Армении по развитию и поддерживает приоритеты правительства.

"Сейчас мы работаем над новой стратегией партнерства со страной на 2024-2028 годы. Двигаясь вперед, АБР готов углубить поддержку правительства Армении, опираясь на наши достижения и решая остающиеся проблемы, чтобы продвигать будущее, к которому стремятся все армяне", - сказал он в среду на церемонии открытия фотовыставки «Азиатский банк развития рядом с Арменией».

Замминистра экономики РА Армен Арзуманян в беседе с корреспондентом "АРКА" отметил, что Армения находится в тесном сотрудничестве с АБР в рамках очень крупных проектов.

Он подчеркнул, что проекты с АБР в дальнейшем будут самые разные, по некоторым из них уже ведутся обсуждения, в том числе, по части стратегии экспорта.

Фотовыставка касается проектов в отрасли транспорта, управления государственным сектором, финансов, энергетики, водоснабжения и другой городской инфраструктуры, социальных услуг, грантов и т.д.

Об Азиатском банке развития

Азиатский банк развития основан в 1966 году, принадлежит 68 государствам-членам, 49 из которых – региональные. Цель банка - создание процветающего, инклюзивного и устойчивого Азиатско-Тихоокеанского региона, продолжая прилагать усилия по искоренению крайней бедности.

АБР является одним из крупнейших партнеров Армении по многостороннему развитию. С 2005 года по сей день банк предоставил финансовую помощь на более чем $1,6 млрд., содействуя приоритетам правительства, в том числе, в сфере транспорта, энергетики, водного хозяйства и городских инфраструктур. В частном секторе АБР оказывает поддержку коммунальным службам и инфраструктурам, финансовым учреждениям и агробизнесу. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts