Германский банк KfW и организация GIZ откроют локальные офисы в Армении

26.01.2023 16:48
Германский банк KfW и организация GIZ откроют локальные офисы в Армении

ЕРЕВАН, 26 января. /АРКА/. В Армении откроются локальные офисы германского Общества международного сотрудничества (GIZ) и банка восстановления кредитов KfW.

Правительство РА на заседании в четверг одобрило предложение об обмене документацией относительно задействования данных офисов.

Предполагается, что офис GIZ будет содействовать реализации и управлению программ содействия Армении от имени Германии. Офис GIZ сможет также осуществлять иные профессиональные и административные функции помимо предусмотренных программ, а также поручения локального и регионального характера.

О деятельности GIZ и KfW

Организация GIZ работает в Армении с 1990 года, помогая властям республики в вопросах устойчивого экономического развития, улучшения инвестиционного климата, местного управления, окружающей среды. Специалисты общества консультируют правительство Армении по части реформ в таких сферах, как занятость, информационные технологии, образование и рынок труда, машиностроение, туризм и виноградарство.

Германский банк KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau) работает в направлении обеспечения экономического и социального прогресса в развивающихся странах и государствах с переходной экономикой в целях повышения уровня жизни общества. Его акционеры - правительство ФРГ и административно-территориальные единицы страны. В Армении KfW осуществляет деятельность с 1998 года, реализуя финансовые программы в сфере кредитования микро-, малых и средних предприятий, энергетики, инфраструктур и муниципального управления. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post