Во Всемирном банке подтвердили готовность углубить сотрудничество с Арменией

03.02.2023 18:09
Во Всемирном банке подтвердили готовность углубить сотрудничество с Арменией

ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. Министр финансов Армении Ваге Ованнисян принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяна Молинье и главу офиса ВБ в Армении Каролин Гегинат.

В начале встречи министр подчеркнул, что ВБ является одним из важных партнеров Армении и работа с ВБ в последнее время была особенно интенсивной.

Представители Всемирного банка, со своей стороны, выразили готовность продолжить усилия по налаживанию эффективного сотрудничества.

Поздравив Ованнисяна с назначением на дожность министра, Молинеус выразил уверенность, что ставшее традицией плодотворное сотрудничество продолжится и впредь.

Стороны коснулись текущих совместных программ, в частности, бюджетной поддержки со стороны ВБ, и наметили будущие совместные действия.

Всемирный банк за 20 лет деятельности в Армении осуществил инвестиции в республике на общую сумму в $1,6 млрд. по 57 программам. В настоящее время на финансовые средства ВБ в Армении реализуется 14 программ в сфере транспорта, водного хозяйства, энергоэффективности, агросектора, МСБ, судебно-правовых реформ, образования и госсектора. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post