«Я счел себя успешным, когда вернулся в родное село и основал свой первый бизнес». шеф-повар Юра Саргсян (ВИДЕО)

08.02.2023 19:07
«Я счел себя успешным, когда вернулся в родное село и основал свой первый бизнес». шеф-повар Юра Саргсян (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 8 февраля. /АРКА/. Шеф-повар Юра Саргсян является уроженцем общины Цахкунк Гегаркуникской области, которая уже известна своим гастротуризмом. Он основал здесь два гостевых дома-ресторана, куда приезжают из разных уголков мира, чтобы попробовать приготовленные им блюда, сообщает пресс-служба Акба банка.

Юра работает в ресторанном бизнесе уже 26 лет. сначала он трудился помощником повара, потом уехал из страны, стал шефом, но вернулся в родной Цахкунк.

Один из гостевых домов-ресторанов он назвал «Шеф-хаус». У него особая миссия – развивать армянские кулинарные традиции. Армянские повара едут сюда, чтобы добавить в меню свои авторские и именные блюда.

Гостевой дом-ресторан «Шеф-хаус» является одним из бенефициаров «Программы развития сельского туризма» Акба Федерации и Немецкого союза охраны природы (NABU). С помощью предоставленного гранта Юра завершил строительство и обустроил территорию.

В работе гостевого дома участвует вся семья Юры: один из сыновей красит и украшает стены гостевого дома, мать готовит вкусные консервы, жена управляет процессом.

«Я оставил Цахкунк на 16 лет и вернулся. Мне кажется, что больше я не уеду. Кулинария – это мое хобби, моя мечта. Я считал себя успешным, когда вернулся в родное село и открыл свой первый бизнес. Неважно, большой или маленький финансовый доход. Если вы не будете думать о финансах и займетесь любимым делом, то у вас все получится. В подал заявку на участие в Программе по развитию сельского туризма и прошел 300 человек, представляя свои мысли. Спасибо Акба Банку и NABU. Мы получили безвозмездно финансовую поддержку, что очень помогло», — говорит шеф-повар Юра Саргсян.

Юра также делится своими навыками с новичками, у него много учеников из разных регионов Армении. Самое главное, он учит готовить от души, с большим сердцем, как для своей семьи.

Акба Федерация - единственный значимый участник Акба Банка, ей принадлежит 83,8% акций банка. Благодаря своему участию в Акба Банке, Акба Федерация способствует развитию сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса в сельской местности, развитию общин, оживлению и развитию деловой среды в сельской местности, росту благосостояния каждого лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в указанных сферах.

Подробнее в видео.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post