ЕАБР нацелен на увеличение объема инвестиций в Армению - глава представительства в РА

09.02.2023 21:17
ЕАБР нацелен на увеличение объема инвестиций в Армению - глава представительства в РА

ЕРЕВАН, 9 февраля. /АРКА/. ЕАБР нацелен на увеличение объема инвестиций в Армению. Об этом на встрече с министром экономики Армении Вааном Керобяном в среду заявил директор представительства ЕАБР (Евразийского банка развития) в РА Армен Мелкикян.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Армении, в ходе встречи обсуждались крупные инвестиционные программы, реализуемые ЕАБР.

Подчеркнув большой потенциал сотрудничества с ЕАБР, Керобян коснулся новых проектов, которые могут быть интересны этой международной финансовой организации.

Также обсуждалась возможность создания логистического центра на КПП Верин Ларс, который имеет большое стратегическое значение для Армении, через который пролегает единственный сухопутный маршрут в Россию. -0-

Ранее заместитель председателя правления ЕАБР Денис Ильин заявил, что ЕАБР в состоянии инвестировать в среднем по $100 млн. в год в проекты по Армении. Страновая стратегия ЕАБР на период 2022-2026 гг. предусматривала общие инвестиции в $180 млн. в проекты по Армении. Только за первый год реализации стратегии были запущены три проекта по Армении на общую сумму в $99 млн. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post