ВБ и МВД Армении договорились расширить сотрудничество

15.02.2023 18:00
ВБ и МВД Армении договорились расширить сотрудничество

ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Замминистра внутренних дел Армении Арпине Саркисян приняла в среду представителей Всемирного банка - Мигару Де Силва, Армена Ватяна и Агарона Мкртчяна.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе встречи Саркисян подчеркнула важность сотрудничества со Всемирным банком, особенно в рамках "Третьей кредитной программы модернизации госсектора" (PSMP-3), и представила работы, направленные на создание центров оперативного управления полиции.

Представители ВБ также дали высокую оценку эффективному взаимодействию с армянской стороной и выразили готовность оказать содействие МВД. На встрече были обсуждены дальнейшие направления взаимодействия в рамках "Четвертой кредитной программы модернизации госсектора" и достигнута договоренность о продолжении эффективного сотрудничества.

Представители новосозданного МВД РА обратили внимание делегации ВБ на процессы, которые будут осуществляться в направлении формирования министерства, в том числе по части сокращения вспомогательных подразделений трех служб, действующих при министерстве и регулирования их функций. Было отмечено, что цифровизация поможет более функциональной и эффективной работе министерства.

Министерство внутренних дел Армении действует с 1 января 2023 года, объединив три структуры - Полицию, Спасательную службу (ранее входила в МЧС, ныне упраздненный) и Миграционную службу. В новосозданном МВД выделено пять функциональных направлений: охрана общественного порядка, пресечение и раскрытие преступлений, управление рисками катастроф, миграция и гражданство, управление госрезервами и гуманитарные вопросы.

Всемирный банк за 20 лет деятельности в Армении осуществил инвестиции на общую сумму в $1,6 млрд. по 57 программам. В настоящее время на финансовые средства ВБ в Армении реализуется 14 программ в сфере транспорта, водного хозяйства, энергоэффективности, агросектора, МСБ, судебно-правовых реформ, образования и госсектора. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post