Мечты сбываются даже в маленьком селе (ВИДЕО)

23.02.2023 11:56
Мечты сбываются даже в маленьком селе (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 23 февраля. /АРКА/. Девушка, которая мечтает и воплощает мечты в реальность. Армине Агаджанян, по профессии тюрколог, уже 13 лет занимается созданием изделий ручной работы в Ехегнадзоре, в основанной ею мастерской «Мош».

После учебы в Ереване Агаджанян, следуя за своей детской мечтой, вернулась в родной город, потихоньку преодолевая трудности и занимаясь самообразованием, создала студию «Мош», где также проводятся мастер-классы, обучают рукоделию, изготовлению кукол.

Студия «Мош» создает коллекции, которые представляют миру богатое культурное наследие Армении. Одна из коллекций названа в честь средневекового армянского мастера Момика.

Когда Агаджанян начинал свой бизнес, здесь было лишь полуразрушенное здание, которое она постепенно перестроила, технически оснастила и превратила в один из важных культурных центров Ехегнадзора.

«Если у тебя есть желание и мечта, неважно, женщина ты или мужчина, ты должен быть верен ей и добиваться всех своих целей. Будучи женщиной и занимаясь бизнесом в маленьком городке, я столкнулась с трудностями и поняла, что любую мечту можно осуществить даже в маленьком селе. Одной из целей нашего бизнеса было распространение армянской культуры, основанной на орнаментах хачкаров. За эти годы у нас было много примеров успешного партнерства, одним из которых является сотрудничество с Акба Банком, благодаря которому мы пытаемся развивать наш бизнес», — говорит Агаджанян.

Большая мечта Армине Агаджанян – иметь салоны «Мош» в Европе. В ближайшем будущем она хочет открыть подобные центры также в Гюмри и Ереване, дав большему количеству женщин возможность работать и самореализовываться

Узнать о мероприятии «Вдохновленные женщины-бизнесмены» можно по ссылке «Ոգեշնչված կին գործարարներով» (acba.am).

Подробности - в видео.

Банк контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post