СНБ Армении предупреждает о продолжающихся мошеннических предложениях обогатиться на ценных бумагах якобы «Газпром Армения»

02.03.2023 17:00
СНБ Армении предупреждает о продолжающихся мошеннических предложениях обогатиться на ценных бумагах якобы «Газпром Армения»

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении предупреждает о мошеннических предложениях обогатиться на ценных бумагах якобы «Газпром Армения»

Как сообщили в пресс-службе ведомства, СНБ еще 27 января текущего года предупреждала граждан о широко распространенной в интернете схеме мошенничества по международным стандартам.

В результате исследований, проведенных СНБ, выяснилось, что, несмотря на распространенное Службой сообщение, организаторы мошеннической схемы продолжают посредством распространения на различных сайтах и в соцсетях видеороликов с недостоверным содержанием предлагать гражданам Армении получать якобы большие доходы в обмен на «продажу газа» и делая небольшие финансовые вложения в «ценные бумаги» компании «Газпром Армения».

Выяснилось также, что авторы мошенничества изменили свою тактику и, чтобы завоевать доверие граждан, в данном случае в качестве спонсоров проекта упоминают имена государственных деятелей, в частности, премьер-министра, президента и спикера Национального Собрания Армении.

СНБ еще раз призывает граждан избегать и воздерживаться от соблазна участия в мошеннической схеме международных стандартов и предложений инвестировать в сомнительные программы, размещенные на неофициальных сайтах, а также не предоставлять личную информацию и данные о банковских счетах во избежание финансовых потерь. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts