Акба банк присоединился к программе ООН «Принципы усиления женщин»

02.03.2023 17:35
Акба банк присоединился к программе ООН «Принципы усиления женщин»

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Акба банк присоединился к реализуемой ООН программе «Принципы усиления женщин» (WEPs), целью которой является усиление женщин на рабочих местах, в общинах и бизнес-сфере, а также стимулирование гендерного равенства, сообщает пресс-служба банка.

«Мы присоединились к реализуемой ООН программе «Принципы усиления женщин», чтобы стимулировать распространение и развитие ее принципов. Цель этих принципов, в первую очередь, установление равенства, начиная с хороших трудовых условий до создания равных возможностей здоровья,, безопасности, процветания, образования и профессионального развития. Следует подчеркнуть, что, присоединившись к этой программе, мы не берем на себя новые обязательства, а подтверждаем и подчеркиваем уже давно проводимую нами политику: женщины играют крайне важную роль во всех сферах», - сказал заместитель генерального исполнительного директора Акба банка поп линии координации бизнес-функций Арсен Мелконян.

В рамках мероприятия состоялось также панельное обсуждение на тему «Принципы усиления женщин: равенство на рабочих местах».

Акба банк является одним из крупнейших работодателей Армении, где работают 1100 представительниц женского пола, что составляет около 65% от всех сотрудников банка.

Банк контролируется со стороны ЦБ Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts