Доходность гособлигаций США превысила 4%

03.03.2023 09:35
Доходность гособлигаций США превысила 4%

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Доходность казначейских облигаций США продолжает расти в четверг на опасениях, что борьба с высокой инфляцией может затянуться. Об этом сообщает Финмаркет.

Доходность 10-летних US Treasuries к 14:50 мск составляет 4,026% по сравнению с 3,995% на закрытие торгов в среду, показатель находится на рекордном уровне с прошлого ноября.
Доходность облигаций с погашением через 2 года понизилась на 1,2 базисного пункта, до 4,883%, а показатель для 30-летних бумаг увеличился на 3,4 б.п, до 3,991%.

Федеральной резервной системе (ФРС) необходимо продолжать подъем базовой процентной ставки, пока ее уровень не достигнет 5-5,25% годовых, сказал накануне глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик.

Его коллега из ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари в свою очередь высказал опасение относительно того, что в секторе услуг инфляция практически не демонстрирует тенденции к снижению.
Кашкари в этом году имеет право голоса в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке США (FOMC), Бостик - нет.

Тем временем обнародованные в четверг данные указали на то, что инфляция в еврозоне в феврале замедлилась лишь незначительно, до 8,5% с 8,6% в январе, тогда как аналитики ожидали снижения до 8,2%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts