АРМБРОК стал маркетмейкером акций Акба банка

03.03.2023 17:19
АРМБРОК стал маркетмейкером акций Акба банка

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Инвестиционная компания АРМБРОК С 1-го марта текущего года будет осуществлять функции маркетмейкера акций Акба банка, обращающихся на Армянской фондовой бирже (AMX), сообщает пресс-служба банка.

Простые номинальные акции Акба банка общим объемом в 55 млрд. драмов включены в лучший список «А» AMX и в настоящее время являются самыми активно обращающимися. Только за последний месяц объем сделок, совершенных по акциям Акба банка, составил около 42 млн. драмов.

АРМБРОК в статусе маркетмейкера будет осуществлять перманентные котировки купли-продажи акций на бирже, обеспечивая абсолютную ликвидность акций Акба банка на вторичном рынке.

По словам генерального исполнительного директора Акба банка Акопа Андреасяна, привлечение компании АРМБРОК на бирже в качестве маркетмейкера акций Акба банка является еще одним шагом по созданию выгодных условий купли-продажи ценных бумаг для нынешних и будущих акционеров банка. Как отметил генеральный исполнительный директор банка, это поспособствует увлечиению объемов оборота акций банка на рынке в дальнейшем и укреплению доверия в отношении ценных бумах банка.

Генеральный директор АРМБРОКА Арам Кайфаджян также подчеркнул важность наличия маркетмейкера на бирже с точки зрения показателей оборота ценной бумаги и процесса ценообразования. Он отметил, что, будучи учредительным членом Армянской фондовой биржи, АРМБРОК обладает хорошим опытом, в частности, в сфере организации функций маркетмейкера. По словам Кайфаджяна, АРМБРОК рад сотрудничеству с одним из крупнейших банков Армении – Акба банком в рамках этой всеобъемлющей инициативы и готов предоставить как банку, так и его акционерам услуги самого высокого качества. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts