АраратБанк привержен целям устойчивого развития ООН

07.03.2023 15:23
АраратБанк привержен целям устойчивого развития ООН

ЕРЕВАН, 7 марта. /АРКА/. 3 марта текущего года в банкетном зале филиала «Развитие» АраратБанка состоялось мероприятие, посвященное годовщине присоединения банка к международной инициативе «Глобальный контракт ООН» (UN Global Compact). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Со вступительным словом выступили председатель правления АраратБанка Григор Ованнисян и исполняющий обязанности постоянного координатора ООН в Армении Ниелс Скот. На мероприятии присутствовали представители ООН и государственного сектора, ереванских и зарубежных офисов международных финансовых институтов, местных и международных компаний, являющихся участниками Программы ООН по расширению прав и возможностей женщин (Women Empowerment Programme).

Арарат Банк

Присоединившись к международной инициативе ООН «Глобальный контракт» в 2022 году, АраратБанк выразил готовность включить принципы устойчивого развития ООН в свою деятельность и действовать в соответствии с ними.

Десять принципов «Глобального контракта» исходят из Всеобщей декларации прав человека, Декларации Международной организации труда об основополагающих принципах и правах в сфере труда, Декларации Рио-де-Жанейро по окружающей среде и развитию и Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.

Арарат Банк

«Мы стремимся сделать Глобальный контракт ООН и его принципы частью стратегии, культуры и повседневной деятельности нашей компании, а также участвовать в совместных проектах, которые продвигают более широкие цели ООН в области развития, в частности, Цели устойчивого развития», - отметил председатель правления АраратБанка Григор Ованнисян.

«Глобальный контракт» ООН, крупнейшая в мире инициатива в области корпоративной устойчивости, обеспечивает всеобщие рамки корпоративной ответственности и устанавливает принципы ответственного управления бизнесом. Присоединившись к семье ООН через «Глобальный контракт» ООН, который объединяет более 12 000 предприятий и 3 000 некоммерческих организаций в 160 странах, АРАРАТБАНК взял на себя важное обязательство по укреплению атмосферы сотрудничества и взаимной поддержки в Армении для более устойчивого и инклюзивного будущего», - сказал исполняющий обязанности постоянного координатора ООН в Армении Ниелс Скот.

В инициативе также участвует ряд ведущих мировых банков: Raiffeisen Bank International AG, Bank of America, British Business Bank, National Bank of Greece S.A., TBC Bank, Korea Development Bank, China Development Bank, Deutsche Bank AG.

Это 10 принципов Глобального договора ООН. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post