Банк РФ продлил еще на полгода ограничения на снятие иностранной валюты — не более $10 тысяч

08.03.2023 13:33
Банк РФ продлил еще на полгода ограничения на снятие иностранной валюты — не более $10 тысяч

ЕРЕВАН, 8 марта. /АРКА/. Центробанк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты еще на полгода, до 9 сентября 2023 года. Со счета, открытого до 9 марта 2022 года, можно будет по-прежнему снять сумму остатка на 00:00 этой даты, но не более $10 тыс. или эквивалентную сумму в евро, сообщает регулятор.

Остальные средства по-прежнему можно получить в рублях. Выплачиваемая сумма не может быть меньше рассчитанной на день выплаты по официальному курсу Банка России для средств, размещенных на счете до 9 сентября 2022 года, отмечает Коммерсантъ.

Банки могут продавать гражданам доллары США и евро, поступившие в их кассы с 9 апреля 2022 года, на продажу другой иностранной валюты ограничений нет, отметил регулятор.

ЦБ ввел лимит на снятие евро и долларов 9 марта 2022 года, изначально эта мера действовала до 9 сентября. В августе ограничения на снятие наличной иностранной валюты были продлены еще на шесть месяцев, до 9 марта 2023 года. О том, что Банк России намерен продлить действие ограничений на снятие валюты после 9 марта, стало известно в феврале.

Ограничение на снятие евро и доллара объясняется введенным в рамках санкций запретом на ввоз в страну банкнот этих валют. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post