АраратБанк присоединился к программе ООН «Принципы усиления женщин»

14.03.2023 13:45
АраратБанк присоединился к программе ООН «Принципы усиления женщин»

ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. АраратБанк присоединился к программе ООН «Принципы усиления женщин» (WEPs) еще в сентябре 2022 года, став первым в указанном году в числе коммерческих банков, сообщает пресс-служба банка.

Программа нацелена на стимулирование усиления женщин в общинах, бизнесе и на рабочих местах посредством претворения в жизнь семи ключевых принципов: создание корпоративного лидерства на высоком уровне для гендерного равенства; равное отношение ко всем женщинам и мужчинам на рабочих местах, уважение и содействие правам человека и исключение дискриминации; обеспечение здоровья безопасности и процветания всех работников – женщин и мужчин; содействие образованию, переподготовке и профессиональному развитию женщин; реализация практик создания предприятий, цепочек поставок и маркетинга, расширяющих возможности женщин; стимулирование равенства посредством общинных инициатив и повышения информированности; измерение и публичное осведомление о прогрессе в достижении гендерного равенства.

«С учетом того, что в АраратБанке уже применяются некоторые принципы, установленные программой ООН WEPs, которые, можно сказать, являются пособием о том, как равноценно относиться к мужчинам и женщинам на рабочем месте в контексте зарплаты, прогресса и в других аспектах, было принято решение присоединиться к Программе усиления женщин и усовершенствовать данное направление», - отметила руководитель департамента управления человеческими ресурсами АраратБанка Изабелла Ованнисян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts