Credit Suisse будет продан крупнейшему банку Швейцарии UBS за $3,24 млрд

20.03.2023 09:20
Credit Suisse будет продан крупнейшему банку Швейцарии UBS за $3,24 млрд

ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. Крупнейший банк Швейцарии UBS купил второй крупный банк Credit Suisse за 3 млрд франков ($3,24 млрд), сообщается в заявлении Credit Suisse.

«Credit Suisse и UBS заключили соглашение о слиянии в воскресенье после вмешательства Федерального министерства финансов Швейцарии, Швейцарского национального банка и швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками FINMA (FINMA)», — говорится в тексте, передает gazeta.ru.

По соглашению акционеры Credit Suisse получат 1 акцию UBS за каждые 22,48 акции Credit Suisse, на общую сумму 3 млрд франков.

До завершения слияния Credit Suisse продолжит вести свой бизнес в обычном режиме и осуществлять меры по реструктуризации в сотрудничестве с UBS, подчеркивается в заявлении. Ожидается, что процесс слияния завершится к концу 2023 года.

Ранее пресс-служба Национального банка Швейцарии сообщила, что UBS приобрел Credit Suisse. Изначально банк предлагал купить Credit Suisse примерно за 1 миллиард франков, затем заявил об удвоении суммы.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post