Прогресс бизнеса невозможен без развития акционерных компаний: бизнесмен - о важности ОАО для Армении

28.03.2023 14:11
Прогресс бизнеса невозможен без развития акционерных компаний: бизнесмен - о важности ОАО для Армении

ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Прогресс бизнеса невозможен без развития акционерных компаний, однако в Армении есть препятствия к их созданию, считает директор-основатель компаний "Zaqaryan Construction"и "Hez&Nez" Эдгар Закарян.

"Не будет развития бизнеса без развития акционерных компаний. Это уже показал мировой опыт Канады, США, стран Европы. Однако в Армении есть проблема: фондовая биржа не развита, есть определенные законодательные проблемы", - сказал он в передаче "ARKA-Business" на Youtube-канале агентства "АРКА".

Закарян считает, что необходимо сформировать среду, которая будет благоприятна для создания открытых акционерных обществ, чтобы любой человек мог осуществить вклад в компанию, приобретя акции на бирже. По его словам, это даст возможность компаниям получать дополнительные финансовые средства для реализации идей и программ.

"Поскольку на данный момент законодательное поле Армении не создает нужную среду для фондовых бирж и акционерных компаний, особенно очевидно, насколько важен нетворкинг. Если по этой части нет плодотворной почвы для работы и процветания, то эту почву создает нетворкинг. Люди начинают создавать акционерные компании, доверяя и зная друг друга", - рассказал он.

Он подчеркнул, что создание ОАО может в дальнейшем привести к урегулированию законодательства. "Когда наступит момент, при котором наше прежнее бизнес-мышление в стиле "кроме меня никто не должен иметь долю в моей компании" окончательно будет разрушено и бизнес будет создаваться на партнерских и акционерных основаниях с Советом директоров и другими уровнями управления, это приведет к тому, что компании вместе с властями смогут прийти к договоренностям по упрощению и уточнению законов и бизнес-среды", - отметил он. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post