Капитализация рынка акций в марте выросла на 9%, до 278,7 млрд. драмов – сводные данные Армянской фондовой биржи

05.04.2023 19:18
Капитализация рынка акций в марте выросла на 9%, до 278,7 млрд. драмов – сводные данные Армянской фондовой биржи

ЕРЕВАН, 5 апреля. /АРКА/. Армянская фондовая биржа (АМХ) представила сводные данные за март 2023 года.

Как сообщает пресс-служба биржи, общий объем аукционов размещения гособлигаций на Армянской фондовой бирже в марте составил 44,7 млрд. драмов, превысив показатель за аналогичный период прошлого года на 115%.

Общий объем биржевой торговли на вторичном рынке гособлигаций в марте превысил 2,1 млрд. драмов. По казначейским гособлигациям были заключены 33 сделки.

Объемы как рынка, так и торговли корпоративными облигациями по сравнению с прошлыми годами сохранили динамику роста. В марте объем рынка корпоративных облигаций превысил более 412,2 млрд. драмов.

Объем торговли корпоративными облигациями составил более 2,4 млрд. драмов, в отчетном месяце было заключено 250 сделок.

Количество обращающихся на бирже корпоративных облигаций составило 108.

Общий объем репо-сделок составил почти 1,6 млрд. драмов.

Объем торговли акциями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года многократно вырос, достигнув порядка 193,5 млн. драмов, превысив показатель за аналогичный период прошлого года на порядка 332%. Капитализация рынка по сравнению с прошлым годом выросла на порядка 9%, достигнув 278,7 млрд. драмов. По акциям было совершено 179 сделок.

Об Армянской фондовой бирже

АМХ является единственной действующей в Армении фондовой биржей и единственным акционером Центрального депозитария. Миссией группы АМХ является содействие в формировании в Армении благоприятного инвестиционного климата посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе, в сфере торговли ценными бумагами, клиринга, расчетов и управления активами пенсионной системы. ($1 – 388,32 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts