Юнибанк стал членом Торгово-промышленной палаты Франция-Армения

28.04.2023 11:46
Юнибанк стал членом Торгово-промышленной палаты Франция-Армения

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Юнибанк стал членом Торгово-промышленной палаты Франция-Армения (France-Armenia Chamber of Commerce and Industry). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Это позволит банку принять участие в укреплении и развитии деловых отношений между участниками палаты Франция-Армения. В рамках сотрудничества Юнибанк намерен реализовать новые проекты, расширяя связи с французско-армянским бизнес-сообществом и французскими компаниями в Армении.

В этом году председатель правления Юнибанка Месроп Акопян и член правления Филипп Дельмо приняли участие в первом экономическом саммите Франция-Армения в Париже, целью которого было развитие потенциала экономических отношений между двумя странами, высокотехнологичной, стабильной и безуглеродной экономики.

Деятельность Торгово-промышленной палаты Франция-Армения способствует созданию французских компаний в Армении, а также поддерживает французские и армянские компании, предоставляя им торговые услуги и необходимые консультации.

Юнибанк начал свою деятельность в 2001 году. Основными направлениями развития Юнибанка являются розничный бизнес, поддержка малого и среднего бизнеса, private banking и международные расчеты. Банк имеет 54 филиала и более 100 промо-точек. Услугами Юнибанка пользуется почти треть трудоспособного населения Армении.

Юнибанк первым в Армении провел IPO и разместил свои ценные бумаги на фондовой бирже. В 2022 году Юнибанк был признан лучшим разместителем акций по системе размещения негосударственных ценных бумаг Фондовой биржи.

Банк активно использует финансовые технологии и инновации для предоставления современных услуг. Юнибанк, один из лидеров розничного рынка, запустил кредитный скоринг на основе искусственного интеллекта. Бесконтактные платежи Apple Pay и Google Pay уже доступны для клиентов банка. По итогам 2022 года Visa наградила Юнибанк премией «Крепкое партнерство в сфере безналичных расчетов».

Переход на зеленую энергию с целью декарбонизации — одна из основных составляющих стратегии развития Юнибанка. Дата-центр Юнибанка теперь полностью питается от солнечной энергии.
Эксперты ведущей аналитической компании в области ESG Sustainalytics предоставили второе мнение о концепции выпуска «зеленых» облигаций Юнибанка и подтвердили ее соответствие международным стандартам и требованиям принципов «зеленых» облигаций 2021.

Unibank Private Banking Unibank Prive был признан лучшим в Армении по версии Euromoney Global Private Banking Awards 2023.

Международное агентство Moody's Investors Service присвоило Юнибанку рейтинг B2 со «стабильным» прогнозом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post