Meta готовится к выпуску облигации на $8,5 млрд

02.05.2023 09:20
Meta готовится к выпуску облигации на $8,5 млрд

ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Meta Platforms готовится к новому выпуску облигаций, рассчитывая привлечь их продажей около $8,5 млрд. Компания стала первым представителем технологического сектора с высоким уровнем капитализации, вышедшим на американский рынок облигаций на фоне потрясений в финансовом секторе, которые привели к краху нескольких крупных банков, пишет 3dnews.ru.

Гигант социальных сетей стремится привлечь $8,5 млрд. Самая долговременная часть размещения — 40-летние облигации, которые могут принести прибыль на 192 базисных пункта больше по сравнению с казначейскими облигациями, что ниже первоначального прогноза в 215 базисных пункта.

В прошлом году Meta провела первое в своей истории размещение облигаций, за счёт чего смогла привлечь инвестиции в размере $10 млрд. Средства, которые удастся привлечь в рамках второго выпуска облигаций, планируется направить на обеспечение капитальных расходов, выкуп находящихся в обращении акций, а также для инвестирования. В роли координаторов выпуска облигаций Meta* выступают Bank of America, JPMorgan и Morgan Stanley.

В последние месяцы Meta провела реструктуризацию, в рамках которой прошло сокращение персонала и расходов. На этом фоне в первом квартале удалось добиться роста продаж рекламы. По мнению аналитика Bloomberg Intelligence Роберта Шиффмана (Robert Schiffman), несмотря на заявление компании о сильном денежном потоке, вероятнее всего, она ищет дополнительные средства для выкупа облигаций в будущем.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post