33-е годовое собрание Совета управляющих ЕБРР пройдет в Ереване в 2024 году

16.05.2023 17:21
33-е годовое собрание Совета управляющих ЕБРР пройдет в Ереване в 2024 году

ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Делегация Министерства финансов Армении с рабочим визитом находится в Самарканде для участия в 32-м годовом собрании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает пресс-служба ведомства.

Представители Минфина провели во вторник встречу с президентом ЕБРР Одиль Рено-Басо, в ходе которой обсуждались вопросы повестки двустороннего сотрудничества.

Стороны коснулись 33-го годового собрания Совета управляющих ЕБРР, которое в следующем году пройдет в Ереване. Организационные детали касательно встречи и проводимые работы были обсуждены также с генеральным секретарем ЕБРР Казухико Кугучи и руководителем протокольного подразделения ЕБРР Стефанией Галбиатой Бол.

Состоялась также встреча с ответственной по вопросам Евразийских инфраструктур ЕБРР Екатериной Мирошник, были обсуждены нынешние и будущие возможные инфраструктурные программы.

Армения участвует в годовом собрании управляющих ЕБРР в качестве следующей принимающей страны. На бизнес-форуме Армении был выделен отдельный павильон, где представлен инвестиционный климат страны, и потенциальные инвесторы могут ознакомиться с основными возможностями и преимуществами развертывания экономической деятельности в Армении.

ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Армении. По положению на апрель текущего года, банк инвестировал более 2 млрд. евро в Армении по 206 программам, содействуя развитию частного сектора и переходу к устойчивой, зеленой экономике. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts