Йеллен предупредила глав банков США о катастрофических последствиях дефолта

19.05.2023 09:25
Йеллен предупредила глав банков США о катастрофических последствиях дефолта

ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Министр финансов США Джанет Йеллен на встрече с руководством десятков американских банков представила данные о катастрофических последствиях потенциального дефолта для финансовой системы страны. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении, распространенном в четверг американским финансовым ведомством.

Как следует из документа, Йеллен встретилась более чем с 20 генеральными директорами и руководителями банков, чтобы "обсудить текущую экономическую ситуацию" и инициативы американского лидера Джо Байдена в этой сфере. "Министр Йеллен также обсудила срочную необходимость решения Конгрессом вопроса о потолке госдолга и заострила внимание на тяжелых последствиях дефолта для банковской системы, для национальной и мировой экономики", - отмечается в заявлении. Глава ведомства "указала на то, что неспособность повысить потолок госдолга или приостановить его действие приведет к катастрофическим последствиям для финансовой системы" и бизнеса в США.

Йеллен также на встрече "подтвердила, что банковская система США устойчива и стабильна, по-прежнему обладает достаточным капиталом и ликвидностью". Министр уточнила, что ее ведомство "продолжает внимательно следить за ситуацией в банковском секторе". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts