Йеллен допустила возможным объявление в США дефолта 1 июня

23.05.2023 09:20
Йеллен допустила возможным объявление в США дефолта 1 июня

ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что по-прежнему считает возможной ситуацию, при которой страна столкнется с дефолтом по федеральному долгу уже 1 июня, если Белый дом и Конгресс США не успеют согласовать повышение потолка госдолга. Согласно ТАСС, об этом говорится в письме, которое она в понедельник направила руководству Конгресса.

"Согласно нашим оценкам, весьма вероятно, что министерство финансов не сможет более выполнять обязательства, взятые американским правительством, если Конгресс не найдет решение по повышению или приостановке действия потолка госдолга к началу июня, возможно, даже к 1 июня", - говорится в документе.

Письмо было направлено накануне встречи президента США Джо Байдена и спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти (республиканец от штата Калифорния), которая состоится вечером 22 мая. Последний раз они беседовали 21 мая по телефону, когда Байден возвращался в Вашингтон после саммита лидеров Группы семи в Хиросиме. Байден охарактеризовал этот разговор как "хороший" --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post