15 студентов ЕГУ получат именную стипендию Byblos Bank Armenia и компенсацию расходов на обучение

23.05.2023 18:12
15 студентов ЕГУ получат именную стипендию Byblos Bank Armenia и компенсацию расходов на обучение

ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Byblos Bank Armenia и Ереванский государственный университет (ЕГУ) 19 мая подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого банк предоставит стипендии и компенсацию за оплату учебы 15-ти студентам, обучающимся в университете и показавшим высокую успеваемость, сообщает пресс-служба банка.

Программа является одним из проектов, реализуемых в рамках 15-летия Банка, в центре которой партнерство «вуз-работодатель» и сотрудничество по программам, представляющим взаимный интерес.

В частности, в течение 2023-2024 учебного года 10 студентов, обучающихся на 3 и 4 курсах бакалавриата факультета экономики и менеджмента ЕГУ и смежных специальностей, а также магистратуры получат именные стипендии Byblos Bank Armenia в размере в размере 1 млн. драмов. Еще 5 студентов получат компенсацию за обучение. Будет также организована профессиональная практика 5 студентов в Byblos Bank Armenia с возможностью дальнейшего трудоустройства в банке. В последующие годы стипендии будут предоставлены также как минимум 5 студентам факультета экономики и менеджмента ЕГУ.

Меморандум подписали генеральный исполнительный директор Byblos Bank Armenia Айк Степанян, ректор ЕГУ Ованнес Ованнисян и декан факультета экономики и менеджмента ЕГУ Айк Саркисян. Целью партнерства является поддержка, продвижение и реализация программ, направленных на развитие у студентов профессиональных знаний и практических навыков, а также стимулирование их конкурентоспособности на рынке труда.

По словам генерального исполнительного директора Byblos Bank Armenia Айка Степаняна, банк с большой ответственностью подходит к развитии образования в Армении, и в рамках проектов, посвященных его 15-летию, не мог не коснуться также и этой сферы.

«Целью данного сотрудничества с ЕГУ является предоставление молодежи необходимых знаний и навыков для построения их карьеры в финансово-банковской системе. Мы ожидаем хороших результатов от этого проекта и надеемся в будущем увидеть выпускников ЕГУ в составе нашей постоянно растущей команды", - сказал Айк Степанян.

Ректор ЕГУ Ованес Ованнисян, придав важность двустороннему сотрудничеству и предоставляемым им возможностям, заявил, что эффективная связь между университетом и рынком труда является одной из гарантий развития образования. «Это сотрудничество является одним из лучших проявлений представляемых нами коммуникаций, когда представители делового мира вовлекаются в образовательный процесс и способствуют подготовке квалифицированных, профессиональных кадров, отвечающих современным требованиям рынка труда. Примечательно, что нашими партнерами будут предоставлены стипендии, которые станут не только социальной поддержкой для наших студентов, но и будет стимулировать их учиться лучше и добиваться успехов», - сказал он.

Официальная церемония подписания Меморандума состоялась с участием студентов, руководителей банка и руководящего состава ЕГУ, а также гостей, после чего студенты на месте получили ответы на волнующие их вопросы и пообщались с работниками Банка и представителями руководства.

Стороны договорились об организации совместных проектов, участии Банка в университетских мероприятиях, а также привлечении профессорско-преподавательского состава и студентов к исследовательским и иным работам, проводимым в различных сферах деятельности Банка, совместных научно-исследовательских проектах и исследованиях по вопросам, связанным к финансово-банковским сектором.

ЗАО «Библос Банк Армения» в этом году отмечает 15-летие своего создания, в связи с чем в течение года выступит с рядом предложений и инициатив.

Банк был основан и открыл свой первый филиал в 2007 году. На сегодняшний день в Ереване действуют четыре филиала Банка, где клиенты могут воспользоваться различными банковскими услугами и получить финансовые консультации. Банк предоставляет своим клиентам корпоративные и розничные банковские услуги в соответствии с международными стандартами. ($1 – 386.25 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts