В Ереване состоится ежегодное собрание ЕБРР 2024 года

25.05.2023 13:27
В Ереване состоится ежегодное собрание ЕБРР 2024 года

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Очередное, 33-е ежегодное собрание Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) за 2024 год пройдет в Ереване 14-16 мая.

Между ЕБРР и правительством Армении подписан соответствующий меморандум о взаимопонимании, который устанавливает обязанности в отношении организации, планирования и проведения собрания. Ожидается, что мероприятие соберет в Армении до 2000 участников, сообщает пресс-служба банка.

Ключевым событием станет заседание высшего органа ЕБРР - Совета управляющих, на котором оценивается деятельность банка и определяются будущие стратегические направления.

Также будет проведен бизнес-форум с участием предпринимателей, инвесторов, государственных чиновников и СМИ. Ежегодное собрание включает в себя программу гражданского общества, встречу доноров и другие вспомогательные мероприятия.

"Мы очень рады подписать это соглашение и надеемся на успешное сотрудничество с властями Армении. Подготовка уже идет, и мы уверены, что майское мероприятие будет иметь большой успех как у гостей, так и у принимающей стороны", - сказал генеральный секретарь ЕБРР Казухико Когучи на подписании меморандума в Самарканде.

ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов в Армении. С момента начала своей деятельности компания инвестировала около 2 млрд. евро в 206 проектов, поддерживая развитие частного сектора, а также энергетику, инфраструктуру, телекоммуникации и финансовый сектор.

ЕБРР является многоотраслевым банком, содействующим развитию частного сектора и предпринимательских инициатив в 36 странах на трех континентах. Банк принадлежит 71 стране, а также ЕС и ЕИБ. Инвестиции ЕБРР направлены на повышение конкурентоспособности, инклюзивности, экологичности, устойчивости и интегрированности экономик в странах присутствия банка. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post