Глава Минфина Армении обсудил в Тивате с руководством ВБ возможности расширения сотрудничества в новых направлениях

26.05.2023 17:58
Глава Минфина Армении обсудил в Тивате с руководством ВБ возможности расширения сотрудничества в новых направлениях

ЕРЕВАН, 26 мая. /АРКА/. Министр финансов Армении, управляющий по Армении в Совете управляющих Всемирного банка Ваге Ованнисян 25-26 мая в городе Тиват (Черногория) принял участие во встрече голландско-бельгийской ассоциативной группы МВФ и ВБ, включающей Армению, сообщает пресс-служба Минфина.

Высокопоставленные представители институтов, отвечающих за налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику стран-членов, участвовавшие во встречах ассоциативной группы, провели обсуждение приоритетов политики и программ МВФ и ВБ, а также других ключевых вопросов и вызовы европейской и мировой экономики. Также обсуждались задачи и работы, проводимые в рамках ассоциативной группы.

В ходе встречи был представлен Доклад Всемирного банка о мировом развитии на 2023 год под названием «Мигранты, беженцы и общества», состоялись панельные дискуссии по налогово-бюджетной и денежно-кредитной политикам, направленным на экономическую стабильность перед лицом современных вызовов.

В рамках встречи ассоциативной группы министр финансов также встретился также с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Антонеллой Бассани, директором, представляющим Армению в Совете директоров ВБ Куном Давидсе и вице-президентом Международной финансовой корпорации по Европе, Латинской Америке и Карибам Альфонсо Гарсия Мора. Стороны обсудили вопросы, касающиеся текущего сотрудничества, обменялись мнениями о возможностях расширения сотрудничества в новых направлениях.

Также состоялась отдельная встреча с коллегами из Министерства финансов Грузии, в ходе которой были согласованы совместные шаги в направлении углубления двустороннего взаимодействия и обмена опытом, в том числе посредством организации совместных конференций и консультаций. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts