Шахматное соревнование под открытым небом - между Габриэлем Саркисяном и 15 школьниками (ВИДЕО)

03.06.2023 12:21
Шахматное соревнование под открытым небом - между Габриэлем Саркисяном и 15 школьниками (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. По случаю Международного дня защиты прав детей Библос Банк Армения подарил детям и школьникам особенное мероприятие. Об этом сообщает пресс-служба банка.

1 июня на площади Шарля Азнавура в Ереване состоялся сеанс одновременной игры под открытым небом между трехкратным победителем шахматных олимпиад, гроссмейстером Габриэлем Саркисяном и 15 школьниками.

«Я счастлив провести День защиты детей с умными и любящими шахматы детьми. Фокус этого праздника – счастье детей, их здоровый рост и хорошее будущее, а шахматы имеют долгосрочный положительный эффект, развивают творческое мышление и совершенствуют аналитическое мышление. Надеюсь, что благодаря таким контактам мы сможем еще больше популяризировать любовь к шахматам», - сказал во время мероприятия Саркисян.

Мероприятие организовано в рамках проектов корпоративной социальной ответственности, посвященных 15-летию банка. Оно призвано еще раз подчеркнуть важность образовательных программ, дающих детям возможность пообщаться с шахматистом, добившимся больших успехов.

К встрече с гроссмейстером маленькие шахматисты подошли с большой ответственностью, каждый из них постарался проявить свои способности в полной мере. Все увезли с собой важный опыт, отличное настроение, а также сборник лекций Тиграна Петросяна, подписанный Габриэлем Саркисяном.

Однако этим мероприятие не ограничилось. Банк украсил площадь тематическими шахматными декорациями и фотопавильонами, организовал интересные развлечения с гостеприимством, музыкой и играми.

Банк подошёл к задаче сделать 1 июня праздником для детей со всей ответственностью и, похоже, добился успеха.

ЗАО «Библос Банк Армения» в этом году отмечает 15-летие своего создания, в связи с чем в течение года выступит с рядом предложений и инициатив.

Банк был основан и открыл свой первый филиал в 2007 году. На сегодняшний день в Ереване действуют четыре филиала банка, где клиенты могут воспользоваться различными банковскими услугами и получить финансовые консультации. Банк предоставляет своим клиентам корпоративные и розничные банковские услуги в соответствии с международными стандартами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post