Портфель «Акба Лизинг» зафиксировал рекордный рост до 70 млрд. драмов (ВИДЕО)

05.06.2023 16:33
Портфель «Акба Лизинг» зафиксировал рекордный рост до 70 млрд. драмов (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 5 июня. /АРКА/. «Акба Лизинг», абсолютный лидер лизингового рынка Армении, представляет лучшие предложения отрасли на специализированной выставке Leasing Expo 2023, сообщает пресс-служба Акба банка.

Большинство компаний, участвующих в Leasing Expo 2023, являются многолетними партнерами первой в Армении лизинговой организации «Акба Лизинг», и представляют на выставке инновационные решения и современную технику – от сельскохозяйственного оборудования до солнечных батарей, транспортных средств и строительной техники.

«Leasing Expo 2023 – еще одна хорошая возможность встретиться с представителями бизнес-сектора и обменяться мыслями и идеями. Мы на рынке уже более 20 лет и у нас много партнеров и клиентов, которые были с нами все это время, и мы вместе движемся вперед. Практически все наши партнеры, которые налаживают с нами партнерские отношения, потом становятся нашими постоянными партнерами. За последние 4 года портфель «Акба Лизинг» увеличился в четыре раза и в настоящее время составляет 70 млрд. драмов. По контрактам, подписанным в 2023 году, он достигнет 100 млрд драмов. Отмечу, что в 2022 году портфель всего лизингового рынка Армении составлял около 100 млрд. драмов», - сказал генеральный директор «Акба Лизинг» Агаси Гаспарян.

«Акба Лизинг» уже 20 лет осуществляет масштабные инвестиции в реальный сектор экономики и год за годом фиксирует рекордный рост.

«Акба Лизинг» также активно участвует в программах, субсидируемых государством, способствует развитию всех секторов экономики страны – от небольших фермерских хозяйств, расположенных в приграничных районах, до малого и среднего бизнеса, являющегося движущей силой экономики.

100% акционером «Акба Лизинг» является Акба банк.

«Акба Лизинг» контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts