Всемирный банк продолжит поддержку реформ в Армении - региональный директор ВБ

09.06.2023 20:26
Всемирный банк продолжит поддержку реформ в Армении - региональный директор ВБ

ЕРЕВАН, 9 июня. /АРКА/. Всемирный банк в ближайшие годы продолжит поддерживать Армению в реализации повестки реформ, заявил в пятницу новоназначенный директор ВБ по региону Южного Кавказа Роланд Прайс на встрече с вице-премьером РА Тиграном Хачатряном.

Как сообщает офис вице-премьера, на встрече присутствовал нынешний региональный директор ВБ Себастьян Молинеус, срок полномочий которого на этом посту подходит к концу.

В беседе с вице-премьером Молинеус высоко оценил эффективное сотрудничество с правительством Армении в сферах энергетики, образования, социальной защиты и здравоохранения.

Поблагодарив Молинеуса, вице-премьер Хачатрян коснулся важных результатов, достигнутых в рамках сотрудничества со Всемирным банком, особенно в последние годы.

Он выразил уверенность, что созданы все необходимые предпосылки для эффективной реализации текущих программ и продвижения новых инициатив, представляющих двусторонний интерес.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, связанных с текущими и перспективными программами сотрудничества между правительством Армении и Всемирным банком.

Во встрече также приняла участие руководитель армянского офиса ВБ Каролин Гегинат.

Всемирный банк за 20 лет деятельности в Армении осуществил инвестиции в республике на общую сумму в $1,6 млрд. по 57 программам. В настоящее время на финансовые средства ВБ в Армении реализуется 14 программ в сфере транспорта, водного хозяйства, энергоэффективности, агросектора, МСБ, судебно-правовых реформ, образования и госсектора. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post