Moody's подтвердило суверенный рейтинг Армении "Ba3", улучшив прогноз на «стабильный»

23.06.2023 10:47
Moody's подтвердило суверенный рейтинг Армении

ЕРЕВАН, 23 июня. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's 22-го июня подтвердило суверенный рейтинг Армении "Ba3", изменив прогноз с «негативного» на «стабильный», сообщает пресс-служба Министерства финансов РА.

Пересмотр прогноза рейтинга основан на оценке агентства об улучшении экономических и налогово-бюджетных перспектив Армении и сбалансированности рисков по сравнению с преобладанием рисков в направлении снижения на момент присвоения предыдущего рейтинга (март 2022 г.).

По оценке рейтингового агентства, в прошлом году экономические и налогово-бюджетные показатели Армении значительно улучшились за счет увеличения притока капитала и рабочей силы, часть которых, как ожидается, сохранятся.

Напомним, что международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s (S&P) в октябре 2022 года подтвердило долгосрочный/краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Армении по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «B+»/«В» со «стабильным» прогнозом, а Fitch Ratings 2 сентября 2022 года подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») Армении в иностранной валюте на уровне «B+» со «Стабильным» прогнозом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts