Региональный директор МВФ высоко оценил сотрудничество с Арменией

01.09.2023 20:07
Региональный директор МВФ высоко оценил сотрудничество с Арменией

ЕРЕВАН, 1 сентября. /АРКА/. Директор департамента Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Джихад Азур на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в пятницу высоко оценил сотрудничество с правительством республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Азур подчеркнул, что Армения является надежным партнером МВФ. Он сообщил, что фонд готов в рамках взаимовыгодного сотрудничества и впредь оказывать поддержку правительству Республики Армения в процессе продвижения реформ и реализации программ, направленных на экономический прогресс страны.

Премьер-министр подчеркнул важность сотрудничества между правительством Республики Армения и МВФ и отметил, что оно способствует продвижению повестки реформ и экономической активности в Армении. В этом контексте Пашинян также подчеркнул эффективное сотрудничество между Центральным банком Республики Армения и МВФ. Он поблагодарил Азура за участие в мероприятиях, посвященных 30-летию армянского драма.

По просьбе гостя Пашинян коснулся шагов и мероприятий по изменению структуры экономики, борьбе с коррупцией, реформированию судебной системы и системы государственного управления, улучшению инвестиционной среды, развитию инфраструктуры и по другим направлениям.

По итогам визита команды МВФ в Армению 26 сентября - 6 октября 2022 года с властями страны было достигнуто соглашение на уровне персонала о резервном соглашении на сумму 128,8 млн. SDR (порядка $165,6 млн.) для поддержки экономической программы правительства по поддержанию макроэкономической, фискальной и финансовой стабильности и продвижения реформ для обеспечения инклюзивного роста. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post