Доллар США достиг рекордно низкого курса к бразильскому реалу, потеряв почти 2% за день

08.04.2011 10:25
Доллар США достиг рекордно низкого курса к бразильскому реалу, потеряв почти 2% за день

ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Доллар достиг рекордно низкого курса к бразильскому реалу, сообщил в четверг Центробанк Бразилии, передает РИА Новости.

Подешевев за один день на 1,85%, американская валюта опустились до рекордно низкого с августа 2008 года уровня в 1,584 бразильских реала, несмотря на правительственные меры по ограничению притока долларов в страну.

Министр финансов Бразилии Гидо Мантега объявил в четверг об увеличении налога на кредиты для физических лиц с 1,5 до 3%, а в минувшую среду - о введении нового налога на иностранные кредиты для юридических лиц сроком погашения до двух лет. Правительство надеется таким образом сдержать инфляцию и избежать дальнейшего укрепления бразильского реала к доллару США.

Помимо рекордно низких за последние два года котировок доллара, продолжается активный приток валюты в Бразилию. По данным Центробанка страны, за прошедший март в страну поступило 12,66 миллиарда долларов США, а положительное сальдо торгового баланса с начала года уже достигло 35,227 миллиарда долларов, что на 45% больше, чем за весь 2010 год. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts