Чистый отток капитала из Армении за первый квартал сократился на $51 млн., до $331 млн. – экономист

09.07.2012 19:16
Чистый отток капитала из Армении за первый квартал сократился на $51 млн., до $331 млн. – экономист

ЕРЕВАН, 9 июля. /АРКА/. Чистый отток капитала из Армении в течение первого квартала  текущего года сократился по сравнению с тем же периодом прошлого года на $51 млн., составив $331 млн., сказал руководитель аналитического центра «Альтернатива», доктор экономических наук, профессор Татул Манасерян.

«В общей сложности отток капитала из Армении пока продолжается, но, по оценкам нашего центра, он уступает показателю прошлого года», - сказал Манасерян в понедельник в Международном пресс-центре «Новости».
 
Эксперт отметил, что для предотвращения «бегства» капитала из Армении необходимо повысить инвестиционную привлекательность страны, а также сформировать такие механизмы для создания равных конкурентных условий, аналогичных тем, которые, к примеру, созданы в Грузии, для привлечения армянского капитала.

«Мы считаем, что, наконец, должно воплотиться в жизнь наше предложение о создании свободных экономических зон в приграничных зонах, когда целые села получат статус СЭЗ, что и обеспечит должную инвестиционную привлекательность и предотвратит бегство капиталов из Армении», - отметил он.  -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post