Доллар будет дешеветь, но не известно насколько– газета

18.12.2014 12:20
Доллар будет дешеветь, но не известно насколько– газета

ЕРЕВАН - 18 декабря./АРКА/. Глава постоянной комиссии НС Армении по экономическим вопросам Вардан Айвазян в беседе с корреспондентом газеты "168 Жам" (168 часов) сказал, что, несмотря на панику на армянском валютном рынке, цена на доллар будет снижаться.

На вопрос издания, насколько сократится курс доллара, Айвязан прогнозов делать не стал, обосновав, что это зависит от ряда факторов, и он не может делать предположений. В одном был уверен, что никаких ограничений на любые виды банковских счетов для граждан нет. Он также отметил, что не следует всю ответственность за ситуацию перекладывать на Центральный банк. "Есть множество факторов влияющих на стабилизацию - экономическая конкуреция и прочие", - сказал депутат.

В свою очередь, министр финансов Армении Гагик Хачатрян, затруднился с ответом, как долго продолжится ситуация с обесцениванием драма, пишет газета.

По его словам, это связано с кредитно-денежной политикой, которая входит в полномочия Центробанка, однако это проблема всех, так как обесценивание драма отражается на всей экономике. «Поэтому мы стараемся совместными усилиями выйти из этой ситуации, вопрос ежедневно обсуждается в правительстве, с международными структурами. Но, к сожалению, у правительства не так много инструментов», цитирует издание слова министра финансов.

При этом, отвечая на вопрос о возможных рисках в вопросе бюджета, Хачатрян отметил, что риски связаны с экономическим ростом и не исключил определенных сокращений.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts