Стоимость золота слабо растет на ожиданиях сильных данных из США

08.05.2015 09:43
Стоимость золота слабо растет на ожиданиях сильных данных из США

ЕРЕВАН, 8 мая. /АРКА/. Стоимость золота слабо растет после снижения на ожиданиях инвесторов сильной статистики по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 8.06 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 0,90 доллара, или на 0,08% - до 1183,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 0,14% - до 16,32 доллара за унцию.

В пятницу Минтруда США опубликует данные по изменению уровня безработицы в стране за апрель. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают показателя в 5,4% против 5,5% в марте. Также ведомство сообщит об изменении количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. Эксперты прогнозируют рост числа мест в месячном выражении на 224 тысячи против увеличения на 126 тысяч месяцем ранее.

Инвесторы ожидают, что сильный показатель по занятости населения может подтолкнуть Федеральную резервную систему (ФРС) США к раннему повышению ключевой ставки с нынешних рекордно низких 0-0,25%. Повышение ставки снизит инвестиционную привлекательность золота.

Аналитик Phillip Futures Хоуи Ли (Howie Lee) заявил агентству Рейтер, что если рост рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях окажется ниже в 200 тысяч, то золото вернется на отметку в 1200 долларов за унцию, а Федрезерв не поднимет ключевую ставку в июне. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts