ЕС исключил две юрисдикции из черного списка налоговых гаваней

25.05.2018 16:46
ЕС исключил две юрисдикции из черного списка налоговых гаваней

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Евросоюз исключил Багамские острова и Сент-Китс и Невис из черного списка офшоров, которые могут быть использованы для ухода от налогов и отмывания денег. Как пишет Банки.ру, это решение было принято на заседании Совета по экономическим и финансовым вопросам.

Согласно заявлению Совета ЕС, Багамские острова и Сент-Китс и Невис обязались реформировать свою налоговую политику. Выполнение этих обязательств будет тщательно контролироваться рабочей группой.

Семь юрисдикций по-прежнему остаются в черном списке ЕС: Американское Самоа, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Тринидад и Тобаго и Виргинские острова США. Список будет пересматриваться не реже одного раза в год, но рабочая группа, отвечающая за его подготовку, может рекомендовать обновить его в любое время.

В январе 2018 года Экофин уже исключил восемь стран из черного списка налоговых гаваней. Решение было принято в связи с принятием обязательств по устранению недостатков в сфере налогообложения и борьбы с уклонением от уплаты налогов, выявленных ЕС. Барбадос, Гренада, Республика Корея, Макао, Монголия, Панама, Тунис и ОАЭ перешли в отдельную категорию юрисдикций, над которыми осуществляется мониторинг со стороны ЕС.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post