МВФ призвал центробанки вступить в конкурентную борьбу на криптовалютном рынке

01.06.2018 12:59
МВФ призвал центробанки вступить в конкурентную борьбу на криптовалютном рынке

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Донг Хе призвал центробанки всех стран вступить в конкурентную борьбу на криптовалютном рынке. Об этом сообщает INSIDER.PRO со ссылкой на статью МВФ.

По словам Хе, "криптоактивные активы могут вскоре снизить спрос на официальную валюту любого ЦБ", поэтому государственные банки должны сделать все, чтобы этого не произошло.

В частности, Хе считает, что регуляторы должны обновить свои концепции, включив в них возможность использования цифровых активов.

"Цен­траль­ные банки долж­ны под­дер­жать до­ве­рие об­ще­ствен­но­сти к тра­ди­ци­он­ным ва­лю­там, но при этом оста­вать­ся в игре и на рынке циф­ро­вых денег", — ска­зал за­мгла­вы МВФ.

Он до­ба­вил, что пока труд­но про­гно­зи­ро­вать, при­ве­дут ли такие дей­ствия в даль­ней­шем к ши­ро­ко­мас­штаб­но­му внед­ре­нию крип­то­ва­лю­ты, управ­ля­е­мой цен­тра­ли­зо­ван­но, или тех­но­ло­гия блок­чейн про­сто поз­во­лит те­ку­щей де­неж­ной си­сте­ме ра­бо­тать более эф­фек­тив­но.

Цен­тро­бан­ки, в свою оче­редь, уже по­сте­пен­но вклю­ча­ют­ся в крип­то­ва­лют­ный рынок. Так, 18 мая Банк Ан­глии пред­ста­вил три мо­де­ли обо­ро­та го­су­дар­ствен­ных циф­ро­вых валют. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post