ЦБ Китая в августе влил в финсистему 550 млрд юаней в рамках механизма среднесрочного кредитования

03.09.2019 09:00
ЦБ Китая в августе влил в финсистему 550 млрд юаней в рамках механизма среднесрочного кредитования

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Объем непогашенных кредитов, выданных в рамках механизма среднесрочного кредитования (Medium-term Lending Facility, MLF), в Китае на конец августа составил 3,4085 млрд юаней ($480,56 млрд) по сравнению с 3,3905 млрд юаней на конец июля, сообщает "Вести.Экономика" со ссылкой на центробанк страны.

В августе Народный банк Китая предоставил кредиты на сумму 550 млрд юаней в рамках механизма MLF.

Центральный банк в прошлом месяце также выдал 22,4 млрд юаней через механизм постоянного кредитования (SLF). Объем непогашенных кредитов, выданных через SLF, по состоянию на конец августа составил 22,3 млрд юаней по сравнению с 33 млрд юаней в конце июля.

Объем кредитов, выданных через механизм дополнительного кредитования под залог (PSL) на конец августа составил 3,4924 млрд юаней по сравнению с 3,5028 млрд юаней на конец июля.

Центробанк Китая использует MLF и SLF в качестве инструментов для управления краткосрочной и среднесрочной ликвидностью в банковской системе страны. Механизм PSL используется для более эффективного таргетирования ставок среднесрочного кредитования при одновременном повышении ликвидности в конкретных секторах.

Пекин пообещал сохранять разумную денежно-кредитную политику, которая не будет "ни слишком жесткой, ни слишком мягкой", сохраняя при этом рыночную ликвидность на разумном уровне в 2019 г.

Как сообщали "Вести.Экономика", Китай планирует усилить поддержку экономики, которая сталкивается с растущим понижательным давлением на фоне торговой войны с США.

Госсовет КНР заявил, что правительство стремится к лучшей интеграции фискальной, финансовой и денежно-кредитной политики, углублению реформ на рынке капитала и дальнейшему открытию финансового сектора. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts