Компания "Амунди": шесть лет на рынке Армении

20.02.2020 17:45
Компания

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Для эффективного управления и увеличения финансовых средств во всем мире и, особенно, в Европе, многие предпочитают французскую "Амунди" – одну из самых успешных компаний мира, которая по своим показателям, активам и количеством клиентов доказала свою надежность и прозрачность работы.

"Амунди" уже шесть лет работает в Армении. Компанию привели в Армению армяно-французские дружественные связи и внедряемая в стране инновационная система. В результате, "Амунди" совместно с АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКом в 2013 году основала компанию "АМУНДИ-АКБА АСЕТ МЕНЕДЖМЕНТ".

Как отметил заместитель генерального исполнительного директора компании "Амунди" Бернар де Вит, "АМУНДИ-АКБА АСЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" пока занимается только управлением пенсионных фондов.

По его словам, основной причиной прихода в Армению была накопительная пенсионная система, которая является интересной и инновационной.

"Она интересна, поскольку включает социальный компонент: позволяет трудящимся в Армении планировать свою будущую пенсию посредством управления активами. Конечно, в 30 лет кажется, что думать о пенсии рано, поскольку впереди есть много времени, но мы можем увидеть ряд сложностей в тех странах, которые ничего не предприняли для решения связанных с пенсией вопросов. Отсюда можно сделать вывод: лучше планировать собственную пенсию", - сказал он.

Кроме того, как отметил Бернар де Вит, эта система позволяет трудящимся в Армении делать долгосрочные накопления.

"И, наконец, система позволяет пенсионным фондам инвестировать в экономику Армении, а реализация инвестиций в экономику предполагает новые рабочие места", - добавил он.

Компания "АМУНДИ-АКБА АСЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" контролируется Центральным банком.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post