Прогноз роста экономики Гонконга на 2021 год составляет 6,5%

01.11.2021 14:01
Прогноз роста экономики Гонконга на 2021 год составляет 6,5%

ЕРЕВАН, 1 ноября. /АРКА/. Экономика Гонконга продолжает стабильно восстанавливаться и, как ожидается, по итогам 2021 года вырастет примерно на 6,5%, заявил представитель правительства специального административного района КНР Пол Чань.

По его словам, этому способствовали значительные объемы экспорта и инвестиций в основной капитал в первом полугодии, а также увеличение потребительских расходов, сообщает Финмаркет со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Развертывание программ вакцинации от COVID-19 помогает восстановлению крупнейших экономик мира, а также улучшению ситуации в экономике материкового Китая. В результате экспорт Гонконга в январе-июне увеличился на 30%, в третьем квартале - на 22,7%, отметил чиновник.

Экономика Гонконга в первом полугодии выросла на 7,8% относительно того же периода прошлого года, сообщил он. Однако в третьем квартале темпы подъема, вероятно, будут менее заметными, в том числе из-за более сильного, чем ожидалось, роста в первом полугодии.
Розничные продажи в Гонконге в январе-июне повысились на 8,4%, доходы предприятий общественного питания - на 0,5%.

Безработица снизилась в третьем квартале до 4,5% (минимум с начала 2020 года) по сравнению с 7,2% в начале года - максимума за 17 лет.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post