В странах-членах ОЭСР доходы населения в 3-м квартале подросли на 0,2%

07.02.2022 17:26
В странах-членах ОЭСР доходы населения в 3-м квартале подросли на 0,2%

ЕРЕВАН, 7 февраля. /АРКА/. Реальные доходы населения стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в третьем квартале 2021 года увеличились на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев. При этом в большинстве государств показатель вырос, но это нивелировалось падением в США на 1%, пишет Финмаркет.

Согласно уточненным данным, во втором квартале доходы упали на 3,6%, а не на 3,8%, как было объявлено ранее.

В июле-сентябре доходы населения в ОЭСР на 4% превышали допандемийный уровень (четвертый квартал 2019 года), отмечается в сообщении.

Реальный ВВП в расчете на душу населения в третьем квартале увеличился на 1% после подъема на 1,6% в апреле-июне. При этом он впервые превысил докоронавирусный уровень, хотя и всего на 0,1%.

Наиболее существенный подъем реальных доходов населения в июле-сентябре среди государств G7 был отмечен в Германии (+1,1%) и Италии (+1%). Значительный рост показателя был зафиксирован в Австрии (+8,6%), Греции (+5%), Австралии (+4,4%), Польше (+3,7%) и Нидерландах (+3%). При этом в Чили доходы упали на 11,7%.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Колумбия, Латвия, Литва, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. Штаб-квартира ОЭСР находится в Париже. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post