Visa продлила сроки приема клиринговых транзакций от росийских участников

09.03.2022 12:54
Visa продлила сроки приема клиринговых транзакций от росийских участников

ЕРЕВАН, 9 марта. /АРКА/. Международная платежная система Visa продлила до 11 марта сроки приема клиринговых транзакций от российских участников платежной системы, пишет ТАСС со ссылкой на сайт платежной системы.

"Осуществление платежного клиринга по внутринациональным операциям в рамках платежной системы Visa будет прекращено 11 марта 2022 года для клиринговых операций участников, попадающих в клиринговый цикл CPD после 11 марта 2022 года (CPD 11 марта 2022 года - последний клиринговый период транзакций, представленных клиентами на клиринг)", - говорится в сообщении, опубликованном в дополнение к уведомлению от 6 марта 2022 года о приостановлении участия российских участников в платежной системе Visa.

При этом срок прекращения приема запросов авторизации российских участников в рамках этой платежной системы остался прежним - с 00:01 мск 10 марта 2022 года.

Платежная система уточнила, что оставляет за собой право приостановить прием запросов авторизации и осуществление платежного клиринга ранее вышеуказанных сроков в соответствии с правилами платежной системы.

Ранее международные платежные системы Visa и Mastercard одновременно приняли решение ограничить свою работу в России в ближайшие дни.

Банк России сообщал, что все карты международных платежных систем Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в обычном режиме до истечения срока их действия. Операции по ним обрабатываются внутри страны, санкции на них не влияют, а деньги на счетах в банках, к которым привязаны карты Visa и Mastercard, сохранены и доступны. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post