Назначен новый вице-президент IFC по Европе, странам Латинской Америки и Карибского бассейна

01.07.2022 15:19
Назначен новый вице-президент IFC по Европе, странам Латинской Америки и Карибского бассейна

ЕРЕВАН, 1 июля. /АРКА/. Международная финансовая корпорация (IFC) заявила о назначении Альфонсо Гарсии Моры вице-президентом по Европе, странам Латинской Америки и Карибского бассейна.

В новой должности, как сообщает пресс-служба фонда, Гарсия Мора будет руководить операциями IFC в этих регионах, включая надзор за реакцией IFC на события на Украине и поощрение роста частного сектора для решения основных задач развития.

«Учитывая нынешний коронавирусный кризис, а теперь и события на Украине, нам необходимо принять стратегический подход для оптимизации воздействия наших программ развития на эти два региона», — сказал новый вице-президент.

Гарсия Мора отметил, что с нетерпением ждет поддержки правительств и частного сектора, которые с помощью эффективных программ будут способствовать зеленому, инклюзивному и устойчивому восстановлению, помогая решить проблемы развития каждого региона.

До этого назначения он занимал должность регионального директора по Азиатско-Тихоокеанскому региону в IFC, директора Всемирного банка по нескольким регионам, включая Европу и Латинскую Америку, и был глобальным директор Департамента финансов, конкурентоспособности и инноваций.

IFC, член Группы Всемирного банка, является крупнейшей глобальной организацией по развитию, работающей с частным сектором на развивающихся рынках. Работает более чем в 100 странах, используя капитал, опыт и влияние для создания рынков и возможностей в развивающихся странах.

В 2021 финансовом году IFC обязалась инвестировать рекордные $31,5 миллиарда в частные компании и финансовые учреждения в развивающихся странах, реализуя потенциал частного сектора для искоренения крайней нищеты и содействия всеобщему процветанию на фоне борьбы экономики с последствиями пандемии COVID-19. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post