В Турции банки ограничивают прием карт "Мир"

20.09.2022 12:09
В Турции банки ограничивают прием карт

ЕРЕВАН, 20 сентября. /АРКА/. Крупные турецкие банки Is Bankasi и DenizBank подтвердили РИА Новости, что прекратили обслуживание российских карт "Мир".

Решение принято в связи с санкциями США и Великобритании против России.

В свою очередь, в службе поддержки клиентов банка Deniz уточнили, что карты "Мир" не принимаются их банкоматами и операции по ним не осуществляются.

Раннее издание Financial Times заявило со ссылкой на западных чиновников, что США пытаются давить на турецкие банки, поддерживающие работу с российской платежной системой "Мир". Как отмечалось в публикации, Вашингтон опасается, что это сотрудничество позволит Москве "уклониться от западных санкций".

Опрошенные “Ъ” представители турбизнеса пока не наблюдают массовых проблем туристов с использованием карт «Мир». Вместе с тем, по информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), количество магазинов и банкоматов, принимающих карты, сокращается, трансакции по ним отклоняются. Представитель туроператора «Интурист» Дарья Домостроева отмечает, что туристам рекомендуют брать с собой запас наличных средств (доллары, евро). В АТОР отмечают, что в Турции также можно поменять наличные рубли, но курс не всегда будет выгодным. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post